Nombre de chiens inscrits : 151 Nombre de chiens jugés : 145 ( 3,97 % d'absent ) 24 CACS - 14 RCACS 98 Excellent - 31 Très bon - 4 Bon 10 Très prometteur - 1 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 1 - JOCK (ID:250269606188045 LOF:000255/00059) GOUFI X DIGUI Né le 16/02/2014 - Prod. M. MORILHON Cédric - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 3 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Né le 02/11/2009 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - HANSS (ID:250269604637907 LOF:233519/23641) EGON DU PALAIS DES PAPES X FABIOLA ARKOUNA DREAM'S Né le 14/03/2012 - Prod. M. CARRIERE Christophe - Prop. M. HOCHMUTH Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - COLM DES VERSANTS DE L'HAUTIL (ID:250269602108583 LOF:225071/21587) OEDIPE DES LOUPS MUTINS X VISA DES GROTTES DE LA PLAINE Né le 27/06/2007 - Prod. Mme BOULOT Coralie - Prop. Mme BOULOT Coralie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 11 - DENA AYIANA IAGO (ID:250269604878254 LOF:002578) BLANIK SKY NORSKY VLK X GUELIA SYNEK DES LOUPS DE L'OSTREVENT Né le 16/02/2013 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. POISSON Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - ETHER YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269801365319 LOF:001088/00178) VELASKES Z MOLU ES X BLEAIZ Né le 22/06/2009 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. M. PFIFFER Kaevin |
ABSENT | 13 - HAN-KI YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269802139483 LOF:002414) ETHER YR LYCAN O MYRDHIN X BLEAIZ Né le 31/10/2012 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. Mme NICOLAS Julie |
ABSENT | 14 - HARDY (ID:250269802111384 LOF:002355) SIGGI OD UHOSTE X EBBY DES GARDIENS DE LA COUR Né le 18/11/2012 - Prod. Mme HABERMANN Doreen - Prop. Mlle GAYET Hélène |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 15 - IWAN OF EYOTA'S FARM (ID:250268500672753 LOF:003069) FELAN-WOLF IN PARIGI X GWEN-BEST DU CLOS DES GUERRIERS Né le 24/12/2013 - Prod. M. Mme KNOPF Pascal / MARGGRAF Denise - Prop. Mlle MORENNE Audrey |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 18 - GORBY DE FONT MARTINIER (ID:2GVW 845 LOF:652389/40623) PAER VOM HASENBORN X BABEL DE KERASTIVEL Né le 06/09/2011 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 19 - HAYAK DES ISLES DE VILLERET (ID:250269604801578 LOF:665997/42012) DRAGONN DE LA HUCHE NORMANDE X ELISA DE LA PETITE LAETICIA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme CASTEX Laetitia - Prop. M. POURMARIN Sébastien |
3e TRES BON | 20 - HELIOS DU MANOIR DE JUNON (ID:2HAX 473 LOF:661091/41349) ANKO DU MANOIR DE JUNON X EUREKA DU DOMAINE DE LA CHERODIERE Né le 11/05/2012 - Prod. M. GOSSELIN Xavier - Prop. M. LE BRETON Yann |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 21 - HISAIE DU BRISKA (ID:250268710241261 LOF:663591/41653) DIEGO DE LA ROSE D'ARGENCE X CRISTAL DE LA GAIDOCIENNE Né le 10/08/2012 - Prod. M. JOB Eric - Prop. Mlle ANSEL Oriane |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - ISKO DE FONT MARTINIER (ID:250269604971473 LOF:675230/42701) GIRO DU GRAND GOUT X ENKA DE FONT MARTINIER Né le 03/10/2013 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. BERTRAIS Didier |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 27 - HELIOS DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269810031754 LOF:666293) UZ VOM HOLTKAMPER HOF X EGÉRIE DU CLOS DE GASTOFER Né le 28/09/2012 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. M. RAISIN René |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 28 - DJANGO (ID:947000000252708 L.A.:3000091/00028) ? X ? Né le 27/03/2008 - Prod. ? - Prop. Mme ZAROW Christine |
1er EXCELLENT CACS | 29 - HURAN DE FONT MARTINIER (ID:2HCU 610 LOF:663177/41790) FANTO DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE X BETTY DE LA TAVERNIERE Né le 06/09/2012 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
3e TRES BON | 30 - IROS DU NORMONT (ID:250269810068717 LOF:673385) CHACCO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT X ELECTRA DU NORMONT Né le 30/05/2013 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. LONQUEU Patrick |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 31 - IOKO DES ERILAURES (ID:250268500667752 LOF:678210) GORDON DE NAPHIL X GARINCHA DES ERILAURES Né le 21/12/2013 - Prod. MM. DUVAL Laurent et Eric - Prop. M. LONQUEU Patrick |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 34 - HOMERE DU DOMAINE DU TANQUAT (ID:250269802059593 LOF:138312/18898) DJIBRIL (DIT DARCO) DU DOMAINE DE GLADE X CYBELLE (DITE CARMEN) DU PLATEAU VERT Né le 02/10/2012 - Prod. M. Mme CARON Denis et Arlette - Prop. Mme CARON Arlette |
1er EXCELLENT | 35 - MAGNUS OLAM BERGER FORT ET POSE (ID:972273000129681 LOF:143407/19083) ALTO X JAMBA BERGER FORT ET POSE Né le 10/02/2013 - Prod. Mlle DE LE COURT Julie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 36 - DEX DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 076 LOF:125978/17534) ROYCE DES HAUTES RUELLES X USWARNA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 05/06/2008 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
1er EXCELLENT | 37 - GREEN II DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450208 LOF:134890/18495) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 13/08/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. Mme WATEL Michel |
3e TRES BON | 38 - HELIOS DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GZR 733 LOF:136315/18681) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Né le 10/02/2012 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme LIMOUZA Barbara |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - DJOUBA DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2EZX 779 LOF:125611/17427) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE Né le 22/03/2008 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. CRETAINE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - ELCAN DU MAS DES VAILLANTS (ID:250269602940925 LOF:130417/18031) BOG DES MARAIS DU DIABLE X DONNA DU SENTIER DES SAVANNES Né le 29/12/2009 - Prod. Mme SAGGIOLO Irina - Prop. M. LORENZON Giocondo |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 41 - IKHAN DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES (ID:250268711007562 LOF:140690/19179) G'ZOUK DU MURIER DE SORDEILLE X CHE DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES Né le 03/07/2013 - Prod. M. Mlle MORALES Jean-Michel / GAVA Brigitte - Prop. M. GAUDICHET Ludovic |
2e TRES BON | 42 - IRTO-RIWEILLEN DES PIEDS ROUGES DE MALVOISINE (ID:250269606165008 LOF:142253/19660) DOKKER DU CHIEN DHULYSSE X ELIELE DES BERGERS DE BAKARA Né le 02/11/2013 - Prod. M. Mme POUYAT D. et Alexandrine - Prop. Mme PIAN Catherine |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 43 - JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268500680182 LOF:143386/19509) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES X FEELING DU FOND DES CAMPS Né le 15/02/2014 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. BONNEFOY Guy |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 55 - INOUK DES PORTES ROYALES D'AMBOISE (ID:250269604954029 LOF:010359) FETICHE DE MONTRIBOIS X GARRINCHA GRIMM Né le 14/11/2013 - Prod. M. BADAGER Fabien - Prop. M. BADAGER Fabien |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er TRES BON | 58 - HANGUE DU PIC D'ESPADE (ID:250269604635121 LOF:003338/00043) UPSO DU PIC D'ESPADE X FALBELLA DU PIC D'ESPADE Né le 27/01/2012 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BERJAT Nicole |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 59 - HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250268710248508 LOF:033159/00378) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X VICTORIA DU COURTAOU Né le 30/09/2012 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - GHINZU OF BLUE EDEN (ID:250269604199353 LOF:024682/03299) DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN X CRISTAL DE CHESTER Né le 24/04/2011 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mlle NICOLE Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - HERCULE DREAM DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269604684405 LOF:025137/03330) MOONFELLOW DREAM POWER X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Né le 29/04/2012 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FRANCOIS Annette |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 12/04/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
ABSENT | 70 - HOULA MON SHIVA DE CHIROULET (ID:250269604794736 LOF:026792/02913) (CH) THIBAULT DE CHIROULET X DESIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 06/12/2012 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme DUPUY Karin |
1er EXCELLENT | 71 - IRVINE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202172 LOF:027268/02996) EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE X GILLIAN DU CHATEAULENE DE SEAILLES Né le 27/03/2013 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - BLUE WITCH HOOLIGAN (ID:250269500512644 LOF:026424/02857) ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BLUE WITCH DING DANG DONG Né le 02/08/2012 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 73 - CHALMOOR STAND AND STARE (ID:900008800330114 KC:AP02959201) CASHELDOR KINGFISHER AT MORESTYLE X CHALMOOR STAR QUEEN Né le 09/06/2012 - Prod. M. Mme AMBLER - Prop. Mme JUBERA Ginette |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - DAICO BLOND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801257999 LOF:020962/02238) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VEDETTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 05/08/2008 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. BILLEROT Alain |
EXCELLENT | 75 - GALWAY DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601000306 LOF:024716/02692) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Né le 19/08/2011 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BARBE Michèle |
EXCELLENT | 76 - GHEB BLACK DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500455470 LOF:024765/02706) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/08/2011 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme RIDOUX Marie-José |
4e EXCELLENT | 77 - HINOUTSI BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250268731191741 LOF:025894/02902) FIRST BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 21/05/2012 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. LALLEMANT Miguel |
CHAMPION MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 78 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
JEUNE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 79 - IGLOO BLEU DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731061331 LOF:028022/03087) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 06/10/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e EXCELLENT | 80 - INDRI DES FAMONADYNS (ID:125BLF LOF:028245/03013) FUSHI NOIR DES PLAINES DE GAIA X GIVE ME A BLUE KISS DE LA COMBE BERAIL Né le 27/06/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 81 - INFINI GARNEMENT DU CAP DE LA COSTE (ID:250269810121175 LOF:027905/03040) SUNNANGARDENS TAGE M X EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE Né le 22/07/2013 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. M. MICHEL Michaël |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - FENZO OF SAINT JOHN'S (ID:250269604050728 LOF:002718/00471) BEER X TOCATA DES FONDS DE GUEULE Né le 11/08/2010 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. DAVARD Yoann |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - STORM HAVEN GAROU DIT GHOST (ID:250268730004378 LOF:003165/00530) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN D'AMSTERDAM Né le 08/10/2011 - Prod. Mme LOCUSSOL Karine - Prop. Mlle CHAUVIN Christine |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - HANK DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250268730056635 LOF:000209/00045) DAMASCO DO POCINHO X ANGEL OF DREAMS MORAVIA TAURI Né le 15/01/2012 - Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 110 - HALSTON BY HALSTON DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604876050 LOF:039332/04966) BLEUROYAL TABOO FOR TWO X ERMIONE DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 29/11/2012 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle DUVAL Laurène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604878596 LOF:038064/05048) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
3e BON | 112 - IMPERIO DE NATYBEN (ID:250268710308323 LOF:038737) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X BAYA DE NATYBEN Né le 20/02/2013 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme BERNEDE Noémi |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 113 - BORN IN ROSEBUD HATCHI (ID:250269802047119 LOF:033248/04346) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Né le 10/03/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
1er EXCELLENT RCACS | 114 - ELDORADO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2GKY 862 LOF:018884/02858) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Né le 15/09/2009 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle TAVARES Paola |
TRES BON | 115 - FILOU DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269604040936 LOF:022587/03178) VOLEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X VALSTARE STAN DU DOMAINE DES MANDETS Né le 17/06/2010 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme RATINAUD Valérie |
3e EXCELLENT | 116 - HACHILLE DES ALLEES BRUMEUSES (ID:250269801988546 LOF:034520/04817) FLASH BACK DES COMPAGNONS DU BERGER X GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Né le 02/07/2012 - Prod. Mlle QUEUDEVILLE Gwenaëlle - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
TRES BON | 117 - HOURAGAN BEAUTIFUL BOY DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041665 LOF:033053/04646) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Né le 20/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme FONTAINE Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er TRES BON | 118 - I HAVE A DREAM DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269606166850 LOF:045305) HATCHI BORN IN ROSEBUD X GRIOTTE DES MAZELLIERES Né le 11/11/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme FERY Nadine |
ABSENT | 119 - I-AM-THE-BOSS DES ANCETRES SAUVAGES (ID:250269802247464 LOF:044324/05672) MELODYS BLUE STAR X CANAWHA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 19/10/2013 - Prod. Mlle MOAL Julie - Prop. M. VINCIGUERRA Benoit |
2e TRES BON | 120 - INDIANA JONES DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269606047833 LOF:045540) EVERAFTER IN YOUR EYES DE L'OREE DES CHARMOIS X FUGEES RED GIRL DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 17/08/2013 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
VETERAN MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 121 - ACTEUR DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800815440 LOF:006703/01181) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X SCILLY DE LUSAN Né le 12/07/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. RIOTTE Denis |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 143 - I'BLEK LE ROC DU MONT DE SENE (ID:250269810078538 LOF:015287) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X CADILLAC ELDORADO DU MONT DE SENE Né le 31/05/2013 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme FONTAINE Catherine |
1er EXCELLENT | 144 - INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810055602 LOF:017946/01886) (CH) USHBA DU MONT DE SENE X (CH) BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERRES Né le 24/04/2013 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme GRANDJEAN Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 145 - CARRUNO FAN COSMO'S NOFLIK STEE (ID:528140000527308 LOF:016641/01742) (CH) WHITE SPIRIT OF DREAMS' AL CAPONE X (CH) INDIAN ROSE FAN COSMO'S NOFLIK STEE Né le 07/03/2013 - Prod. Mme RINSMA-DE VRIES A.C. - Prop. Mme LEMOINE Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 147 - GIORGIO ARMANY DU PARADIS BOUPI (ID:250268500516619 LOF:010940/01437) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERSACE DERLENN MELODY DU BOIS DES TERNES Né le 05/09/2011 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. Mme ARRAULT-DUBOIS Fanny |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - GIANA BELLA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720047862 LOF:226253) VALIK DES JARDINS D'EBENE X DECISION ULTIME DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 27/04/2011 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - FIRST-LADY DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645396 LOF:222988/22413) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
2e TRES BON | 5 - FREGATE DES VERSANTS DE L'HAUTIL (ID:250269604143408 LOF:221961/24212) VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR X VISA DES GROTTES DE LA PLAINE Née le 11/11/2010 - Prod. Mme BOULOT Coralie - Prop. Mme BOULOT Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6 - IVY (ID:250269606110141 LOF:248338) HTYZON DU DOMAINE DES FEROCES X DAPHIE DES LOUPS DE GENAIN Née le 15/10/2013 - Prod. M. CAMPAGNA Bruno - Prop. M. DUMONT Yohan |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e BON | 9 - HAZELNUTS DE LA ROSE DE CAMEE (ID:250269802069864 LOF:241202) COLM DES VERSANTS DE L'HAUTIL X BRUSSE DE LA ROSE DE CAMEE Née le 31/12/2012 - Prod. Mme BOUGEARD Anne - Prop. Mme COUTY Isabelle |
1er TRES BON | 10 - HELENA DE LA ROSE DE CAMEE (ID:250269802245081 LOF:241201) COLM DES VERSANTS DE L'HAUTIL X BRUSSE DE LA ROSE DE CAMEE Née le 31/12/2012 - Prod. Mme BOUGEARD Anne - Prop. Mme BOULOT Coralie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - DENA AYIANA GITKA (ID:250269500418270 LOF:001589/00349) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Née le 12/01/2011 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. POISSON Jean-Pierre |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 23 - ISKA DE QUEZAC (ID:250269604877825 LOF:670347) FLINN DES TERRES DE LA SERPENTERIE X GYNI DE QUEZAC Née le 26/01/2013 - Prod. M. Mme LHUILLIER Philippe et Elizabeth - Prop. M. FEUILLETTE François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - GEODE DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269604543802 LOF:653675/59827) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ALABAMA DU DOMAINE DE MALIBA Née le 26/10/2011 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. M. HALLAIS David |
3e EXCELLENT | 25 - HEIDY DES TOUCHES NOIRES (ID:250269801977601 LOF:664886) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X CINA DES TOUCHES NOIRES Née le 31/08/2012 - Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. M. HALLAIS David |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - HEXCTASY DE FONT MARTINIER (ID:2HCU 613 LOF:663180/60990) FANTO DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE X BETTY DE LA TAVERNIERE Née le 06/09/2012 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 32 - IRRESISTIBLE HEAD HAS KISSES DU ROYAUME D'ALFRED (ID:130DAX LOF:679788) GETHRO DE FONT MARTINIER X GIN Née le 01/11/2013 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - ISLAND SUR LES THRACES D'ORPHEE (ID:250269604893215 LOF:001546/00248) FIGARO SUR LES THRACES D'ORPHEE X EL PAKITA DU VANIL DES ARTSES Née le 01/02/2013 - Prod. Mlle ROYER Isabelle - Prop. Mme BOISSELIER Marie-Claude |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 44 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
3e EXCELLENT | 45 - GEISHA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500412906 LOF:134053/20375) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 26/05/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
INSUFFISANT | 46 - GLAMOUR SILVER DES GARDIENS D'ARYA (ID:250269801740743 LOF:134612/20700) ERWAN-DUNE DE LA NOE DU JARDIN X FREGATE DES GARDIENS D'ARYA Née le 21/07/2011 - Prod. Mlle POULLIN Jessica - Prop. Mlle LEDUC Manuela |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - GOTHAM DE LA NOISETTERIE (ID:250268500437834 LOF:133262/20481) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Née le 17/02/2011 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
4e EXCELLENT | 48 - GUINESS DU DOMAINE DU TANQUAT (ID:250269604190441 LOF:133919/20298) DJIBRIL DIT DARCO DU DOMAINE DE GLADE X CYBELLE DITE CARMEN DU PLATEAU VERT Née le 24/02/2011 - Prod. M. Mme CARON Denis et Arlette - Prop. Mme CARON Arlette |
1er EXCELLENT CACS | 49 - JAZZY BERGER FORT ET POSE (ID:981100002346286 LOSH:1080690) (CH) AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO X DJEA DU MURIER DE SORDEILLE Née le 26/04/2010 - Prod. Mlle DE LE COURT Julie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 50 - ILTON DU ROYAUME DE LILITH (ID:250268711044782 LOF:142099) DEX (DITE DANTE) DU DOMAINE DES TROIS ROUES X GEISHA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Née le 20/11/2013 - Prod. Mme MALLARD Tiphaine - Prop. Mlle LEDUC Manuela |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - INDRA-RIWEILLEN DES PIEDS ROUGES DE MALVOISINE (ID:250269606168072 LOF:142257/21400) DOKKER DU CHIEN DHULYSSE X ELIELE DES BERGERS DE BAKARA Née le 02/11/2013 - Prod. M. Mme POUYAT D. et Alexandrine - Prop. Mme PETITJEAN Catherine |
TRES BON | 52 - I-NIANG DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268500629968 LOF:141132) EXPERT DU PAYS DES CELTES X DREW Née le 17/08/2013 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. GALGUN Killian |
4e TRES BON | 53 - INXS DE LA NOISETTERIE (ID:250269802122379 LOF:139947) DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS X ELFY BLUE DE LA NOISETTERIE Née le 16/04/2013 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
2e EXCELLENT | 54 - IRIS DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250268710367348 LOF:140993/21260) EAUBYWAN DE LA FREYA X FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR Née le 19/08/2013 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - GARRINCHA GRIMM (ID:250269500432549 LOF:009854/01837) BRUM X VENUS DU DOMAINE DE BREDENARDE Née le 11/03/2011 - Prod. Mme WABBES-DECAYEUX Julie - Prop. M. BADAGER Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - ISALINE DES PORTES ROYALES D'AMBOISE (ID:250269604955690 LOF:010351) FETICHE DE MONTRIBOIS X GARRINCHA GRIMM Née le 14/11/2013 - Prod. M. BADAGER Fabien - Prop. M. BADAGER Fabien |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - IOTA DE LOUBAJAC (ID:250268710315074 LOF:033486/00510) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X BOCA Née le 07/03/2013 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. M. GAUTHIER Dominique |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 63 - GRIOTTE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269801647694 LOF:024738/04189) ASTA LA VISTA BABY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X ASTEROIDE DE LA PLANETE DE YODA Née le 06/06/2011 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme MONCHY Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 64 - I'LOUISE LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250268500602151 LOF:025472) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X ELYS LOS PITCHOUS BRENSOL Née le 09/05/2013 - Prod. Mmes PROUTEAU M.-P. / LANGLOIS-LEBLANC F. - Prop. M. EUGENE Franck |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 65 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - HOLIDAY ON ICE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710237036 LOF:118402/20269) DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES Née le 31/10/2012 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mme GAVEND / CHAULET Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 68 - DONA DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269602513368 LOF:113670/19425) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 28/09/2008 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mlle M. KIELWASSER / ROMERO |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - IDEE D BONHEUR DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731020694 LOF:119228/20421) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES Née le 22/09/2013 - Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. M. GAVEND Pascal |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 82 - HYADES- BLONDE DE CHIROULET (ID:250269604795220 LOF:026797) THIBAULT DE CHIROULET X DESIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 06/12/2012 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mlle LACOURT Virginie |
2e EXCELLENT | 83 - ISIA LITTLE BLACK AND FIRE ROX DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730202428 LOF:027856/05062) EVEREST DE LA SOURCE DU MONTET X FANNY LADY BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 04/05/2013 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mlle VAN DER ELST Claire |
3e EXCELLENT | 84 - IT'S ME DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269810069494 LOF:026994/05093) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 23/03/2013 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme MUHLEGGER Yvette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
3e EXCELLENT | 85 - FANTOMETTE DES BORDES ROUGES (ID:250269604061974 LOF:023012/04392) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 18/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. GARNIER Pascal |
BON | 86 - GARDIANE NOIRE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GZY 980 LOF:025049/04836) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ANAIS BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 03/12/2011 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
4e EXCELLENT | 87 - GENNY BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801652580 LOF:024173/04526) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X BLACK BEAUTY DU CEDRE ENCHANTE Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme FLEURANCE Elodie |
ABSENT | 88 - GIULIA FARNESE DE CHIROULET (ID:250269604389992 LOF:024117/04636) CARIBBEAN SUNSHINE BLUE OF WIND RIVER X CELENTXOBE DES BORDES ROUGES Née le 06/05/2011 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme DUPUY Karin |
1er EXCELLENT CACS | 89 - HABBY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730068472 LOF:026060/04944) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 07/05/2012 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
2e EXCELLENT | 90 - HOLLY LOLA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269801875350 LOF:026110/04789) CHRECK DU CLOS HOLY LAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Née le 17/04/2012 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. M. MICHEL Michaël |
EXCELLENT | 91 - HONESTY BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269801966071 LOF:025277/04757) EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 03/01/2012 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. M. GARNIER Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 92 - ETERLE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 025 LOF:022394/04314) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 03/12/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme VERNON Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
ABSENT | 93 - DESIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 559 LOF:020686/03750) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ULRIKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme DUPUY Karin |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
3e TRES BON | 94 - I'AM ADELE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731034612 LOF:027899) (CH) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 04/08/2013 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
2e TRES BON | 95 - ILIADE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268730226353 LOF:027345/05625) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X EXTRA D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 16/05/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle CORBILLON Salomé |
TRES BON | 96 - ILOU DE LA SOURCE DES MINES BLEUES (ID:250269802260478 LOF:027990) CANAILLE DES PETITES FEES DES SABLES X HELLA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Née le 16/09/2013 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle CLEMENCET Lô |
1er EXCELLENT | 97 - I'M KEEN DE CHIROULET (ID:250269606040492 LOF:027843/05161) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X ENJOY MY LOVE DE CHIROULET Née le 24/08/2013 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme DUPUY Karin |
4e TRES BON | 98 - INSOLENTE BEAUTE DE LA BERGERIE DE MORGANE (ID:250269606120233 LOF:028522/05391) GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE X HOLLY LOLA DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 11/11/2013 - Prod. M. MICHEL Michaël - Prop. M. MICHEL Michaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 99 - JESSY BLONDE DE CHIROULET (ID:250269606201569 LOF:028740/05306) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X FAIR-NESS DE CHIROULET Née le 26/02/2014 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
TRES PROMETTEUR | 100 - JUST CALL ME JUMPY DE CHIROULET (ID:250269606206560 LOF:028742/05327) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X FAIR-NESS DE CHIROULET Née le 26/02/2014 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme RACAULT Muriel |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 102 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Née le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 103 - JUST A FRENCH LASS DES CONTAMINES (ID:250269606107993 LOF:003060/00714) (CH) ANNWN'S QUITE A LAD X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 06/01/2014 - Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme LAMOUREUX Martine |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - HAWAI DE FORLHAND (ID:2HBN 185 LOF:002866/00512) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 20/05/2012 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - FLEUR DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269801493792 LOF:000167/00036) COSME X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 04/01/2010 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
SLOVENSKY CUVAC PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 109 - IZYS-SARA (ID:250269810304349 LOF:000027) ERIN LARIN DVOR X SARA IZAKA BOHEMIA GENAO Née le 15/12/2013 - Prod. Mme DEMOULIN Solange - Prop. Mme DEMOULIN Solange |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 122 - HABBY'S HONEY MOON DU TEMPLE DE PALES (ID:250269500549291 LOF:036651/05890) G'MOON RISE HOLD ON X FENWICK DU TEMPLE DE PALES Née le 03/09/2012 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - IMAGINE A DREAM DES CHEMINS CATHARES (ID:250268730203679 LOF:039124/06116) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X DREAMING NIGHT SHADOW DES CHEMINS CATHARES Née le 22/03/2013 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 124 - G'HAPPY DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250268710012667 LOF:025527) SECRET-D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X CHEYENNE Née le 31/01/2011 - Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mlle FALQUET Manon |
EXCELLENT | 125 - GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604237733 LOF:026658/04610) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X EDEN VALLEY DARK DU MAS KAREL Née le 27/01/2011 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
EXCELLENT | 126 - H'ARWEN OF HAPPY NEW YEAR DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041627 LOF:033056/05279) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Née le 20/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mlle DUVAL Laurène |
3e EXCELLENT | 127 - HAUTE FIDELITE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802037569 LOF:033072) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X BOOTSIE BOO DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 01/04/2012 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. RIOTTE Denis |
1er EXCELLENT CACS | 128 - HEBENE DES AUSSIES DE LA HAYE (ID:250268710157439 LOF:035878/07821) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DAME L'HERMINE SELTE DU VALLANDAIS Née le 09/07/2012 - Prod. M. PERON Christian - Prop. M. ANGELETTI Sandro |
BON | 129 - HELLO LITTLE BLUE GIRL (ID:250269801996585 LOF:033431/06097) PIN NIGHT WAKO DE L'OREE DES CHARMOIS X ACALA BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 19/04/2012 - Prod. Mme ALBRECHT Marie-Claude - Prop. Mme ALBRECHT Marie-Claude |
EXCELLENT | 130 - H'IPOP DE LA SOURCE D'EMOS (ID:250268710254646 LOF:034791/06078) EMOS DE L'UNION SACREE X FLAMING DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 29/07/2012 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Catherine et Guillaume - Prop. M. Mme BASTIDE |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - I LOVE YOU DU ROYAUME D'ALFRED (ID:130DAJ LOF:048201) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X GATE PIECES OF WHAT DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 23/10/2013 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
2e EXCELLENT | 132 - I WON'T LET YOU GO DES CHEMINS CATHARES (ID:250268731030571 LOF:044024/06645) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X FAST AND FURIOUS DES CHEMINS CATHARES Née le 18/09/2013 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mmes OLIVIER Amandine / GAGNEUX Odile |
EXCELLENT | 133 - IBANA DE LA MONTAGNE ETOILEE (ID:250269802269949 LOF:045018/06877) EXCALIBER DU DOMAINE DU CERVINE X GIPSY ROSE LEE DE L'AUSSIE BELLE HISTOIRE Née le 26/11/2013 - Prod. Mlle M. VOISIN Camille / ROBIN Dimitri - Prop. M. VOISIN Camille |
4e EXCELLENT | 134 - IDEE FOLLE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604969585 LOF:041372/06748) BORN IN ROSEBUD HATCHI X DOWN TO THE CREE'S RIVER (DITE AUTUM) Née le 01/06/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
EXCELLENT | 135 - INDYE WILDFLOWERS DES MYSTERES AU COEUR TENDRE (ID:250268711010890 LOF:042781/07014) HANNIBAL DES PHANTOMES DES CALLAS X HELLO ALTESSE LOVELY DU CRYSTAL DE LUNE Née le 21/08/2013 - Prod. Mme FONTAINE Nathalie - Prop. Mme LERAY Isabelle |
EXCELLENT | 136 - INNA HAPPY SWEET DES MYSTERES AU COEUR TENDRE (ID:250268711010925 LOF:042784) HANNIBAL DES PHANTOMES DES CALLAS X HELLO ALTESSE LOVELY DU CRYSTAL DE LUNE Née le 21/08/2013 - Prod. Mme FONTAINE Nathalie - Prop. Mme LERAY Isabelle |
TRES BON | 137 - IOKO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711042657 LOF:043786/06501) EARTH WIND FOREVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/08/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 138 - IRRESISTIBLE ATTRACTION DES ALLEES BRUMEUSES (ID:250269606085600 LOF:043655/07186) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 07/10/2013 - Prod. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
TRES BON | 139 - IZZIE DU BOIS DE MENETOU (ID:130EBU LOF:043318) EQUINOXE DE L'OEIL DU CYCLONE X ELLA DU BOIS DE MENETOU Née le 26/09/2013 - Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE M.-Christine - Prop. Mlle TAVARES Paola |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 140 - JEIMY BLUE DE NATYBEN (ID:250268500628920 LOF:047276) BORN IN ROSEBUD HATCHI X BAYA DE NATYBEN Née le 22/02/2014 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
TRES PROMETTEUR | 141 - JUNE'S MIST OF YELLOWSTONE RIVER (ID:250269810309589 LOF:047390/07195) HOOD RIVER BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X GOSPEL DES WANI YANPI Née le 12/02/2014 - Prod. Mlle M. THEODOROU Jeanne / JACQUEMIN Nicolas - Prop. Mlle POTTIN Marine |
TRES PROMETTEUR | 142 - JUST-DO-IT-WITH-SWAG DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500661364 LOF:047789/07047) (CH) CALIQUIN'S CENTER ICE X GOLD DUST OF CRYSTAL LAKE Née le 24/02/2014 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 148 - KIMI DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269500552942 LOF:015591/02166) HUASCARAN OF LUNA LEGACY X MAKALU DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS Née le 30/09/2012 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme DESPRES Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - GEISHA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008072654 LOF:012811/01804) HORSEBO ONE X CLASS APART OF TREBONS BERGER BLANC Née le 07/04/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle LANG Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - GRACE DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269801753941 LOF:011555/02007) DOUMO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DSCHUBBA DU MONT DE SENE Née le 26/10/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - IDYLLE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810125240 LOF:015049/02584) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme KRUPA Ghislaine |
2e EXCELLENT | 152 - IROISE DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269802228640 LOF:014610) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X GLOUP'S DES CHEMINS DU POITOU Née le 28/04/2013 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mlle LAROCHE Nathalie |